Voici une dernière chance pour toi de remporter 2 places pour 1 journée au Festival Les Ardentes 2024 ! Voir plus...

Act.Soc. Bernalmont

AdresseRue de la Solidarité, 13 – 4000 Liège
Téléphone04/227.77.54
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailmaisondequartier13@skynet.be

Assisa

AdresseRue Saint-Remacle, 2 – 4020 Liège
Téléphone0495/78.08.52
Niveau d’étudesSecondaire (12-15)
Adresse Mailbernard.gabriel@skynet.be

Association Jeunesse – Solidarité (AJS) TAL-LAFI

AdresseRue du Mouton Blanc, 24 – 4000 Liège
Téléphone04/339.90.09
Niveau d’étudesPrimaire et première secondaire
Adresse Mailcontact@ajstal-lafi.org

Baraka (La)

AdresseRue Sainte-Marguerite, 51 – 4000 Liège
Téléphone04/225.04.98
Niveau d’étudesPrimaire/Sec./Primo
Adresse Mailinfo@labaraka.be

Bibi (La)

AdresseRue Vivegnis, 135 – 4000 Liège
Téléphone04/227.51.60
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailbibi_mj_cec@msn.com

CLAJ Droixhe

AdresseAvenue de la Croix-Rouge, 256 – 4020 Liège
Téléphone04/342.37.16
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailclajdxe@hotmail.com

CLAJ Vennes

AdresseRue de l’Amblève, 8 – 4020 Liège
Téléphone04/342.90.12
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse MailClajvennes@hotmail.com

Courant d’air (Le)

AdresseRue du Ponçay, 87 – 4020 Bressoux
Téléphone04/342.47.89
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailcda.veroniq@gmail.com

Don Bosco

AdresseRue Jacob Makoy, 38 – 4000 Liège
Téléphone0498/74.34.22
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailedd.donboscolg@gmail.com

Éclat de rire (L’)

AdresseRue Xhovémont, 172 – 4000 Liège
Téléphone04/224.09.34
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailinfo@eclatderire.be

Espoir et vie

AdresseRue de Fétinne, 98 – 4020 Liège
Téléphone0484/43.12.68
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailespoir.vie10@yahoo.fr

GASS

AdresseDegré des Tisserands, 33 – 4000 Liège
Téléphone04/226.84.84
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailgass.edd@gmail.com

Histoire de voir

AdresseRue de l’Église, 60 (1er étage) – 4032 Chênée
Téléphone04/365.11.41
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailmjchenee@hotmail.com

Jardin des enfants

AdresseRue Fond Pirette, 127 – 4000 Liège
Téléphone04/226.08.44
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Maillejardindesenfants.asbl@gmail.com

Latitude Jeunes

AdresseRue Edouard-Remouchamp, 2 – 4020 Liège
Téléphone0479/65.99.14
Niveau d’étudesPrimaire/Sec.(Mer. PM)
Adresse MailChristelle.daniel@solidaris.be

Latitude Jeunes Xhovémont

AdresseBoulevard Léon Philippet, 9 – 4000 Liège
Téléphone04/286.46.41
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailnathalie.sail@solidaris.be

Madeleine (La)

AdresseRue Raymond-Geenen, 26 – 4020 Bressoux
Téléphone
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mail

Maison Blanche (La)

AdresseRue Émile Vandervelde, 193a – 4000 Glain
Téléphone04/225.90.19
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailasblmaisonblanchedeglain@skynet.be

Maison Carrefour

AdresseRue du Martyr, 41 – 4020 Bressoux
Téléphone04/340.26.40
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailmaison.carrefour@cpasdeliege.be

Maison de Fragnée

AdresseRue de l’État-Tiers, 31 – 4000 Liège
Téléphone0479/57.55.83
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Maileddsclessinfragnee@gmail.com

Marguerite (La)

AdresseRue Sainte-Marguerite, 362 – 4000 Liège
Téléphone04/265.51.61
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailasbllamarguerite@gmail.com

Marmots (Les)

AdresseAvenue de la Paix, 15 – 4030 Grivegnée
Téléphone04/342.09.62
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailcontact@lesmarmots.be

Menestys

AdresseRue de Porto, 64 – 4020 Bressoux
Téléphone0494/42.06.83
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailmenestys-lareussite@hotmail.com

MIG Grivegnée-Bas

AdresseRue Belvaux, 128 – 4030 Grivegnée
Téléphone04/238.52.74
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailchristophe.pire@liege.be

MIG Outremeuse

AdresseRue Raes-de-Heers, 13 – 4020 Liège
Téléphone04/341.11.79
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailmurielle.geurts@liege.be

MIG Sainte-Walburge

AdresseBoulevard des Hauteurs, 39b – 4000 Liège
Téléphone04/225.10.32
Niveau d’étudesSecondaire
Adresse Mailvincent.sleypenn@liege.be

MJ Péry

AdresseAu Pérî, 3 – 4000 Liège
Téléphone04/223.56.66
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailmjpery@gmail.com

Natolo

AdresseRue Frédéric-Nyst, 19- 4020 Liège
Téléphone04/341.70.09
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailnatolo.edd@gmail.com

PARISI -EDD EDA Asbl

AdresseRue Ovide Decroly, 59- 4031 Angleur
Téléphone0498/59.59.02
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailinfo@asblparisi.be

Ronde Enfantine (La)

AdressePlace de la Libération, 3- 4020 Liège
Téléphone04/343.32.52
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailvenera.criminisi@fgtb.be

Sainte-Walburge Asbl

AdresseRue Sainte-Walburge, 71 – 4000 Liège
Téléphone04/226.43.28
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Mailswlb@skynet.be

Sarments (Les)

AdresseRue Ernest-Marneffe, 27 – 4020 Liège
Téléphone04/375.50.90
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Maillessarments.asbl@yahoo.fr

Sas – Edd Francisco Ferrer

AdresseRue Vivegnis, 291 – 4000 Liège
Téléphone04/227.11.82
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Mailssasmo@skynet.be

Sclessin

AdressePlace Ferrer, 11 – 4000 Sclessin
Téléphone0479/57.55.83
Niveau d’étudesPrimaire
Adresse Maileddsclessinfragnee@gmail.com

Tchicass (La)

AdressePlace Sainte-Barbe, 16 – 4000 Liège
Téléphone04/342.52.50
Niveau d’étudesPrimaire/Secondaire
Adresse Maillatchicass@skynet.be


Une demande de correction ou de modification à nous transmettre concernant cette page?

Rendez-vous sur le Formulaire d'adaptation

L'information était-elle intéressante ?

À voir aussi...